Вам, любимые

Вам, любимые

Восьмое марта – это радостный, весенний праздник. Всё потому, что много хорошего и светлого в жизни – от женщин. Женщины хранят семейный очаг, воспитывают детей, добиваются успехов в профессии.

Накануне директор библиотеки Ирина Белоглазова и заведующая отделом обслуживания Анна Базылева от имени всего коллектива поздравили коллег из Ресурсного центра добровольчества, Смоленского общества слепых и специализированного детского сада №7 с наступающим Международным женским днём.

Главные помощники библиотеки – волонтёры. Ресурсный центр добровольчества всегда поддерживает библиотечные мероприятия, дарит людям с ограниченными возможностями здоровья своё внимание и заботу. Весь трудный 2020 год мы были вместе. Специалисты библиотеки поблагодарили волонтёров за их добрые дела и вручили цветы. Взамен получили яркие оранжевые апельсины как символ Всероссийской акции #МыВместе – символ объединения и победы над пандемией.

Со Смоленским обществом слепых библиотека взаимодействует давно и плодотворно. В этом году общество будет отмечать 100-летний юбилей. Директор библиотеки отметила, что только женщины способны поддержать, согреть и утешить людей, потерявших зрение. В женском характере — быть центром притяжения, объединять и вдохновлять людей трудной судьбы.

С детским садом № 7 для слабовидящих и незрячих детей библиотека подписала договор о сотрудничестве. Руководители учреждений выразили желание создать благоприятные условия для развития, воспитания и образования детей, приобщать их к чтению, литературе и искусству.

Уважаемые читательницы! Поздравляем и вас с замечательным женским праздником! Праздник весны отмечается в России уже много лет и приобрел особое значение, поскольку является напоминанием того, что в нашей жизни есть истинная красота, заключенная в нежный женский образ. Пусть всё в вашей жизни будет как в  сказке: волшебно и чудесно!

 

Анна Базылева