Всероссийская минута молчания

Всероссийская минута молчания

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых» вместе со всей страной приняли участие во Всероссийской минуте молчания памяти тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Минута памяти и скорби прошла одновременно по всей России в 12.15 по московскому времени.

 

Хотим напомнить нашим читателям, что по всей России продолжается акция «Свеча Памяти», один из ключевых проектов Года памяти и славы, цель которого – вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит в онлайн-формате до 22 июня при поддержке Минпросвещения России.

 

В рамках акции каждый человек, находясь дома, может зажечь на официальном сайте деньпамяти.рф виртуальную свечу в знак памяти о погибших в годы войны и таким образом присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби (22 июня). Возможность зажечь свою «Свечу Памяти» появится и в соцсетях: в «ВКонтакте» и «Одноклассниках» её можно будет подарить друзьям, а в Instagram пользователи смогут скачать маску для сторис со свечой и поделиться ей со своими подписчиками.

Зажечь свою свечу можно, пройдя по ссылке:

https://xn--80ahdnteo0a0g7a.xn--p1ai/