Онлайн-возможности для наших читателей

Онлайн-возможности для наших читателей

Дорогие друзья!

Предлагаем вам провести время с пользой  в онлайн-режиме.

На сайте нашей библиотеки вас ждут виртуальные книжные выставки, обзоры новых поступлений, материалы некоторых культурных мероприятий.

Читайте разделы «О книгах», «Новости» и «Электронные ресурсы удалённого доступа». 

Пообщаться и обсудить культурные события можно в группах библиотеки «В Контакте» и «Фейсбук».

Напоминаем вам, что в период самоизоляции вы можете читать (слушать) книги, не выходя из дома. Наша библиотека предоставляет возможность стать  подписчиком каталога аудиокниг «AV3715». 

Дополнительно сообщаем, что мы осуществляем доставку книг библиобусом на дом читателям-инвалидам по предварительным заявкам по телефону 55-58-91.

Также в онлайн-режиме вы можете получить консультации специалиста по тифлотехнике по настройке программного обеспечения компьютеров, смартфонов и тифлоплееров. Обращаться по адресу: sdaan@rambler.ru

Обратите внимание, что на период карантина открыт бесплатный доступ к образовательным ресурсам, музеям, концертным залам.

Рекомендуем вам посетить онлайн-мероприятий Смоленской областной филармонии, концерты классической музыки от Московской филармонии. Все  прямые трансляции начинаются в 19 часов.

Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова в социальной сети Instagram запускает проект «Слушаем дома». Актёры театра будут читать классические и современные произведения: сказки для самых маленьких, отрывки из романа «Евгений Онегин» А.С. Пушкина, рассказы А.П. Чехова и другие. Откроет проект сказка Братьев Гримм в исполнении Екатерины Максимовой «Король Дроздобород». Слушаем 8 апреля в 15 часов. Ссылка для перехода на страницу проекта   https://www.instagram.com/_dram_theater_/

Бесплатные лекции, курсы, подкасты и аудиоматериалы по литературе, истории, искусству, антропологии, философии рекомендуем слушать на российском образовательном портале  «Arzamas». 

Онлайн-курсы по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах, можно пройти на платформе «Открытое образование».

Портал «Культура. РФ» подготовил специальный проект для учеников и их родителей. В нем собраны знаковые произведения отечественной культуры: фильмы и спектакли, электронные книги и статьи об архитектурных памятниках, записи опер и балетов. В каждом разделе материалы размещены по классам, чтобы можно было легко найти любой объект.

Оставайтесь дома и проводите время с пользой!

Анна Базылева, зав. отделом обслуживания