«Православный фильм приглашает…» видеолекторий (18+)

«Православный фильм приглашает…» видеолекторий (18+)

В Смоленской областной специальной библиотеке для слепых 25 октября 2019 года, в рамках работы клуба по интересам «Православная душа», по инициативе читателей, состоялся видеолекторий «Православный фильм приглашает…». В библиотеке собрались читатели – люди с ограниченными возможностями здоровья.

Зрителям был представлен документальный фильм «Псково-Печерская обитель» с тифлокомментированием.

Вначале видеолектория иеромонах Николай (Золотов), куратор кафедры Православной литературы в библиотеке, клирик Храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, рассказал об истории создания фильма о старцах и пещерах Псково-Печерского монастыря. Затем состоялся просмотр фильма с подробным тифлокомментированием для слепых и слабовидящих людей.

В завершение видеолектория Отец Николай, ответил на многочисленные вопросы слушателей. Доброжелательность, понимание, терпение, искренность, с которыми отец Николай проводит свои беседы с окормляемой им паствой, располагают читателей к дальнейшему общению и положительно воздействуют на участников клуба «Православная душа».

Читателям библиотеки была представлена тематическая книжная выставка Православных книг «Она дороже нам всех книг на свете». Обзор книг сделала библиотекарь кафедры Православной литературы библиотеки для слепых Лариса Львовна Комарова.

Следующий лекторий состоится 8 ноября (пятница) в 15.00 в библиотеке для слепых.

Зав. отделом Л.А. Пахомова