Конкурс «Рукам работа – сердцу радость» (18+)

Конкурс «Рукам работа – сердцу радость» (18+)

С 1 по 25 ноября 2018 в библиотеке №8 (муниципальной социальной, им. Ю.В. Пашкова) МБУК «ЦБС» города Смоленска проходил отборочный этап городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Рукам работа – сердцу радость», посвященный Международному Дню инвалидов.

Свои работы на конкурс представили читатели и участники клуба по интересам «Рукодельница» Смоленской областной специальной библиотеки для слепых. Были представлены творческие работы слабовидящих и слепых людей, а также инвалидов других категорий. Это картины вышитые крестиком, декупаж из салфеток и яичной скорлупы, вязание крючком и спицами. Организовала участие в городском конкурсе читателей библиотеки для слепых заведующая отделом информационной и социокультурной деятельности Людмила Анатольевна Пахомова.

          

4 декабря состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса «Рукам работа – сердцу радость», среди призеров оказались и члены клуба «Рукодельница»: Ирина Альциванович, Алевтина и Ольга Акуловы, Евгения Беляева, Тамара Васильева, Лариса Дубасова, Валентина Духовская, Антонина Мушкина, Татьяна Ситникова и Раиса Тимаховская.

          

Грамоты и подарки победителям конкурса вручила заведующая библиотекой №8 Светлана Петровна Герасимук. На празднике выступил хор казачьей песни «Братчина».

Зав. отделом Л.А. Пахомова