Скоро Новый год — ёлка в гости зовет!

Скоро Новый год — ёлка в гости зовет!

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, развлечений. Особенно радуются дети — ведь скоро Дед Мороз принесет долгожданные подарки! Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника  внесли и сотрудники Смоленской областной библиотеки для слепых.

В самом конце декабря, накануне  Нового года, одного из самых чудесных праздников, который так любят дети,  ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых»  организовала и провела   реабилитационно-досуговое  мероприятие для детей с патологией зрения и детей из семей, являющихся членами ВОС. Мероприятие проходило в клубе ВОС, а  состоялись оно при самом непосредственном участии студентов-волонтёров  из Смоленской сельскохозяйственной академии.

Новый год это безусловно, самый любимый детский праздник! Весь год ребята ждут этого события, как настоящего чуда. Ведь именно в этот праздник они могут повстречаться с любимыми сказочными героями и увидеть настоящего Деда Мороза и Снегурочку.

Собравшимся на мероприятии ребятам  было показано Новогоднее представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также любимых детворой сказочных персонажей. Это было не обычное мероприятие, лейтмотивом новогоднего представления стала тема экологии. Сами ребята приняли самое живое участие в новогоднем празднике – они  охотно отвечали на загадки и  вопросы Снегурочки, вспомнили зимние сказки. Вместе с Дедом Морозом старались они «зажечь»  огнями нарядную ёлку.  Ребята читали стихи, пели и танцевали,  все вместе водили хороводы и, конечно, получали подарки от Деда Мороза.

Каждый год сотрудники библиотеки для слепых  готовят новогодние мероприятия для детей, имеющих ограничения по здоровью, привлекая своих друзей, партнеров, спонсоров. И как замечательно, что никто и никогда не отказал нам в помощи – и дети с ограничениями по зрению получают ежегодное чудо — замечательный Новогодний праздник.

Главный библиограф Л.И. Григорьева