Библиотека — территория без границ

Библиотека — территория без границ

27 мая в ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых» прошло праздничное мероприятие под названием «Библиотека – территория без границ», посвященное Общероссийскому дню библиотек.

С приветственной речью выступила директор нашей библиотеки Белоглазова Ирина Сергеевна, в которой поздравила всех сотрудников, коллег, пользователей и гостей библиотеки с праздником любителей книги. Представитель ДК «Сортировка» вручил Ирине Сергеевне благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и в связи с Общероссийским днем библиотек.

Самые активные читатели, завсегдатаи библиотеки  подготовили и прочитали поздравительные стихи для дружного коллектива хранителей книги, а также исполнили гимн на слова Виктора Исаковского, музыку Николая Медведева, посвященный нашей библиотеке!

Гимн

Концертную  часть программы продолжили солисты ДК «Сортировка» и солисты студии эстрадного вокала «Living Vоice».

Вечер завершился литературной викториной «Что мы знаем о книгах», в которой читатели вспомнили, что они уже знают об истории древнерусских книг, где и когда появились первые книги. С удовольствием отвечали на вопросы и проверяли свои знания.